天津奥数网
天津站

2020年大事记

奥数天津站 > 竞赛杯赛 > 陈省身杯 > 杯赛信息 > 正文

2011“陈省身杯”国际青少年数学邀请活动三年级组获奖名单

来源:天津市科技俱乐部网站   作者:.   2011-01-11 23:51:35

    2011“陈省身杯”国际青少年数学邀请活动小学组的获奖名单
名单转自:天津市科技俱乐部网站

六年级组特等奖    六年级组一等奖    六年级组二等奖    六年级组三等奖

五年级组特等奖    五年级组一等奖    五年级组二等奖    五年级组三等奖

四年级组特等奖    四年级组一等奖    四年级组二等奖    四年级组三等奖

三年级组特等奖    三年级组一等奖    三年级组二等奖    三年级组三等奖

[更多“陈省身杯”讨论]



三年级组 特等奖

姓名
学校
焦佳睿 闽侯路

[返回]

三年级组 一等奖 

姓名

学校

李冠臻

河北实验

高奥

实验小学

傅昊玮

上海道

冯籽荃

华夏

陈奕宸

二师附小

李知贤

南大附小

薄嘉雯

红桥区求真小学

王骏达

河东实验

张展赫

天津实验小学

刘铂垚

万科实验

王万里

天大附小

张蕴杰

闽候路

周景铭

师大二附小

彭百川

逸阳

杨可馨

育婴里

李得阳

天大附小

王若譞

二师附小

耿杨予佳

东方

王丁丁

求真小学

王彬

塘沽浙江路小学分校

叶承昊

东方

苗瑞霖

逸阳小学

周渤翔

逸阳

段雅文

实验小学

袁也

岳阳道

王若宸

河西中心

刘逸驰

和平区中心小学

仉鑫铭

河东实验

秦琪

北辰实验小学

王子昂

塘沽新港四小

贾然钧

市师附小

丁芃旭

鞍山道

张秀岚

闽候路

姜昊彤

闽侯路

孙维远

五马路

孙梓皓

互助道

徐佳木

河东区实验小学(总校)

周雨凝

昆明路

闫常鑫

友谊路小学

张芯予

华苑模范

鞠昊洋

鞍山道小学

姜菲洋

红桥实验

吉翔宇

师大二附小

王润霖

和平中心

赵慕杰

河东中心

金姗禹含

台湾路

杨承坤

闽侯路

王一然

师大附小

李志琦

红桥实验

姜璐瑶

中营

刘子澄

南开小学

王骏达

红桥区求真小学

刘珊珊

红桥实验

运利德

河东区实验小学(分校)

于茳俊

光明

陈奕名

中营

杨轶凡

和平中心

季圣源

万全道小学

李骏麒

东一中心

杨劲松

塘沽贻成小学

杨浩远

昆一

 

姓名

学校

王乙龙

岳阳道

李思宇

和平区中心小学

刘运昕

马场道

高宇昂

闽侯路

黄柏淳

南开翔宇小学

周筱菁

五马路

吴昊哲

求真小学

吴津元

逸阳(梅江)

靳鹏扬

鞍山道小学

庞皓翔

和平实验小学

汪蕾希

中营小学

罗洋

和平中心

许康哲

河东实验

赵家澍

和平中心

王迪

鞍山道

邵玮涵

实验

李毅童

昆明路

张宸熙

和平区中心小学

齐远骜

塘沽浙江路小学分校

赵璐欣

实验小学

严浩晨

兴华

房玉爽

上海道

陈逸飞

二师附小

袁传沣

师范学校附属小学

田浩然

上海道小学

刘泽源

育婴里

臧莲

昆明路

袁启鑫

新开

祝鹏皓

和平区中心小学

马钧涛

河北区实验小学

田一捷

马场道

高传博

塘沽浙江路小学分校

李宣睿

塘沽一中心小学

李国奥

汉古盐厂

郑永健

平山道

潘小清

逸阳梅江湾国际学校

管静怡

逸阳梅江湾国际学校

王叔玮

开发国际学校

许博瑞

逸阳

洪一凡

岳阳道

邢天隆

上海道

邬宇航

和平中心

赵子程

河东区实验小学(总校)

刘源

逸阳梅江湾国际学校

荆楚钺

河东一中心

李沛阳

实验小学

张津泓

师大二附小

王磊雨妃

平山道

李姝洁

闽侯路

陆伯荣

岳阳道

王皓辰

河西中心

徐家腾

闽侯路

张晋菘

万全道小学

尹智骏

闽侯路

李佩珊

和平实验

肖泽栋

洪湖里小学

柴炳宇

津南实验

赵骏明

塘沽新港一小

金艺凝

塘沽浙江路小学

杨昭彤

塘沽浙江路小学

 

 

 

[返回]

三年级组 二等奖 

姓名

学校

宋秭睿

和平区中心小学

王泓

和平区中心小学

李玥

新星

兰依霖

岳阳道

李赟祺

上海道

马骞

中营小学

张航浦

塘沽浙江路小学

闫凯杰

河东实验

张宇

和平中心

侯香宇

师大二附小

赵蕴凯

昆明路

刘姝含

岳阳道

王嘉一

万全道小学

龙雯心

和平区中心小学

王君

万全道小学

李慕实

模范

潘清言

师范学校附属小学

吴坤洋

万全道小学

刘泽宇

黄河道

欧翌昕

河东区实验小学(总校)

赵俊博

中营小学

赵珂艺

逸阳

穆天麟

上海道

郭之恒

五马路

李牧原

闽侯路

宋一菲

和平区中心小学

曹泽洋

红桥区实验小学

张予馨

万全道小学

王军懿

河西中心

赵欣怡

二师附小

张诗鹿

三水道

杨晟

河东区实验小学(分校)

刘奕均

新华南路小学

曹暮晨

河东区实验小学(总校)

张允祺

塘沽浙江路小学

段旭鹏

鞍山道小学

陈竹

岳阳道

倪嘉悦

昆明路

刘子衿

逸阳

吉祥宇

河东区实验小学(总校)

苏家锐

开发国际学校

马英淳

昆明路

林渤程

新开小学

王伊萌

上海道

吴嘉华

五马路小学

曹浩淼

求真

陈松林

育婴里小学

田皓霖

五马路小学

曲灏棡

岳阳道小学

王一朝

塘沽新港一小

韩子琦

塘沽浙江路小学分校

王恺文

开发区泰达一小

李秉卓

实验小学

张砚修

师大二附小

李卓阳

耀华

王艺涵

闽侯路小学

刘洺睿

五马路

王宇

和平区中心小学

郑紫心

二师附小

孙能越

四号路

袁眸

塘沽草场街小学

郝怡彤

中营小学

杨丰伊

昆明路

张梓涵

香山道

韩瑞

求真小学

华骏鸣

岳阳道

李月池

闽侯路

姚天悦

二师附小

牟辰宇

红桥区求真小学

闫鹏喆

上海道

张仲谋

南开翔宇

王昕欣

中营小学

贾艾霖

开发区泰达一小

孙也腾

塘沽浙江路小学

王乐研

万全道

吴晓昱

鞍山道小学

孙乐轩

逸阳

李沐涛

昆一

汪瑜

和平区中心小学

陈奕林

红桥区求真小学

樊知奇

五马路

元喆睿

二师附小

林靖丰

逸阳梅江湾国际学校

苏晨雪

开发区泰达一小

李君桓

中营

郭子卓

市师附小

陈奕霖

鞍山道

汪瀚玉

东方小学

温大海

实验小学

郭云天

五马路

张子一

和平区中心小学

赵青悦

和平区中心小学

梁心怡

万全道

武世捷

昆明路

刘予芯

河东区丽苑小学

张琳悦

中营小学

张博谦

河东区丽苑小学

马令宜

逸阳梅江湾国际学校

张馨方

开发国际学校

盛近原

塘沽浙江路小学

王艺迪

塘沽浙江路小学分校

韩一鸣

昆一

 

姓名

学校

赵兴晔

昆一

郭珂莹

新村

南舒潇

南开小学

杨雅茼

闽侯路

何浩天

香山道

韩钰仝

昆明路

丛嘉辰

师大二附小

李思禹

南开中心

何筱寒

河东区香山道小学

刘嘉林

求真

卢琬月

南开中心

王一奇

闽侯路

张倩雯

天津市模范小学

赵乾铖

岳阳道小学

尚禹骎

中营小学

路东澄

塘沽浙江路小学分校

张堃玉

塘沽浙江路小学分校

王一珏

塘沽草场街小学

黄嘉琪

塘沽广州道小学

钱玥含

岳阳道

何骏笛

河北实验

姚文君

昆一

李思睿

河东一中心

姚百聪

昆一

张彦博

红桥区实验小学

王漫玉

河北实验

郭昕圆

万全道

孙旖旎

天津小学

孙菁

扶轮小学

高翊钧

河东中心

杨世文

二师附小

宋超

河西中心

张韵文

新华南路小学

姚嘉奕

河东区实验小学(总校)

戚朕连

中营小学

桑田

塘沽渤油二小

王艺雨

塘沽贻成小学

卞思锜

新村小学

张芃

南开实验

华旭冬

万全道小学

刘慧君

二师附小

任一鸣

台湾路

邰俊杰

河东区香山道小学

薛泽俊

扶轮小学

孔维兴

红桥实验

姚凯珩

河东区实验小学(总校)

吴津荣

岳阳道小学

王喆

河东区实验小学(总校)

王嘉怡

开发国际学校

刘家琛

塘沽新港一小

郭睿成

塘沽桂林路小学

张馨铭

塘沽浙江路小学

张慧成

和平中心

杨朋霏

新华南路

蔡雨杉

实验小学

胡书雅

鞍山道小学

杨雪盈

万全道

勾熙雅

和平中心

徐泽龙

昆一

高嘉艺

和平中心

刘雯昊

和平区中心小学

张舒尧

和平区中心小学

金钰

互助道

刘洵

闽侯路

王钰鑫

岳阳道

孙泽

万全道小学

杨子韵

师范学校附属小学

陈明舒

昆纬路第一小学

曹允恒

师范学校附属小学

史诤言

育婴里

陈禹宁

模范小学

徐暄皓

和平实验

徐怡格

河东实验

崔新竹

逸阳梅江湾国际学校

乔顺郁

河东区实验小学(分校)

王子涵

新华南路小学

王子宁

天津泰达枫叶国际学校

刘欢

塘沽朝阳小学

郭欣怡

塘沽草场街小学

陈骁

塘沽浙江路小学

陆婷

塘沽新港四小

康芸毓

鞍山道小学

宋星洲

昆一

尹嘉森

东一中心

宗君翼

北辰实验

宗希贤

二十中附小

耿双越

香山道

韩宗甫

台湾路

白欣蕾

昆纬路第一小学

宋禹韩

昆纬路第一小学

庚嘉伟

昆纬路第一小学

辛磊

师范学校附属小学

王玥琦

河东一中心小学

许涵

育婴里小学

高与芯

岳阳道

胡奕萱

河北实验

刘若曦

二十中附小

常昊宇

红桥区实验小学

傅中钰

南开中心

于立泉

红桥区求真小学

王琦

育婴里小学

翟天歌

中营小学

 

[返回]

三年级组 三等奖 

姓名

学校

张毅驰

实验小学

李明宣

中营

张骐宇

和平中心

杨岳锟

河北实验

宋艾琪

和平区中心小学

孔梓丞

万全道小学

柴孟瑶

新华南路

武梓桓

昆明路小学

姚芃

卫东路

娄书雅

鞍山道小学

邵弘易

二师附小

宋睿哲

万全道

李一淼

昆一

殷铭远

昆纬路第一小学

周骁睿

师范学校附属小学

杨卓韫

逸阳

王雨君

二师附小

冯宣皓

闽侯路

侯沛然

河东实验

侯与信

南开

孙一诺

华辰小学

刘伊婧

河西中心

王鹏越

逸阳梅江湾国际学校

熊浩然

逸阳梅江湾国际学校

孟祥源

河东区实验小学(总校)

刘康琦

中营小学

张逸辰

开发国际学校

王子卿

塘沽草场街小学

张馨丹

开发国际学校

黄松毅

开发国际学校

陈永熠

闽候路

刘亚麟

增产道

马姗

红桥区实验小学

王鑫洋

天津实验

李时嘉

昆纬路第一小学

路晓晨

红桥实验

庞泽钰

万全道

李凌波

台湾路

罗方锜

实验

刘垚

中营小学

张博阳

河东区实验小学(总校)

刘佳然

逸阳梅江湾国际学校

鲍雅珍

河东区实验小学(分校)

胡力匀

河东区实验小学(总校)

董彦萱

岳阳道小学

李松

开发泰达二小

李雨露

塘沽新港一小

李俊衡

六纬路

冯琪辕

和平实验

董宇轩

长治里小学

高已雯

大港实验

左宇轩

河东一中心

闫思溢

二师附小

杜恒毅

闽侯路小学

刘映彤

昆纬路第一小学

张思睿

万全道

许可

河东实验

慕柏彤

中营小学

付宇鑫

河东区实验小学(分校)

杨硕

开发国际学校

柯钧博

新程

吴宛倩

宁园

张吉森

红桥实验

韩谨怡

逸阳梅江湾

周佳因

新华南路

陈芃宇

昆一

李佳茵

昆一

王雍涵

万全道小学

于霈泽

二十中附小

孙汉喆

大港九小

单皓宇

求真

史鼎言

育婴里

栾佳颐

万全道

诸葛萱

红桥区求真小学

汪楷奇

万全道小学

刘一飞

昆纬路第一小学

王颖涵

天大附小

薛苡

闽侯路

安志杰

求真

庞智铎

师大附小

李云骁

河东区实验小学(总校)

唐鑫萌

新华南路小学

周欣瑀

河东区实验小学(总校)

陈曦

河东区实验小学(分校)

杜诗睿

塘沽贻成小学

徐阳

塘沽浙江路小学

高鹏

华辰

来科地

增产道

杨赞

仓园

吴桐

河东一中心

臧奕雯

建民里小学

刘玥彤

建民里小学

郭艺洋

鞍山道

聂千雅

和平区中心小学

张仲河

红桥区实验小学

刘泽

南开翔宇

高圣鸿

台湾道

阙定凯

河北区实验小学

郭家成

昆纬路第一小学

赵绪翔

师范学校附属小学

江嘉怡

河北区实验小学

朱冰洁

河东一中心小学

刘艾琳

河东实验

谢有恒

河东区实验小学(总校)

王睿孜

中营小学

李谛

岳阳道小学

范星兰

河东区实验小学(分校)

王希石

中营小学

张语涵

河东区实验小学(总校)

杨宜达

塘沽桂林路小学

路润媛

塘沽贻成小学

李祺環

塘沽草场街小学

郝雨

开发国际学校

刘宇航

塘沽浙江路小学分校

井钰

塘沽草场街小学

王艺雨

塘沽贻成小学

王宇辰

红桥区实验小学

阎堉

五马路

田思蕊

和平区中心小学

郑怡宁

红桥区实验小学

郝丰泽

和平区中心小学

马天怡

20中附小

刘小源

中营小学

李桐

河东实验

陈若瑜

师范学校附属小学

刘博文

红桥区求真小学

邢博宇

河北区实验小学

于润泽

师范学校附属小学

董必勍

万全道

王俞然

河东区实验小学(分校)

崔展鹏

河东区实验小学(分校)

王世程

塘沽浙江路小学分校

赵宇轩

塘沽浙江路小学分校

王润泽

昆一

王嘉晨

昆一

王祖彬

万全道

赵梦雨

红桥区实验小学

高博宇

和平中心

李奕萱

昆明路

朱绍洋

和平中心

张茉涵

和平区中心小学

 

姓名

学校

刘奕辰

红桥区实验小学

吴菲凡

红桥区实验小学

侯腾翀

和平区中心小学

杨逸伦

闽侯路

王帅

河东区香山道小学

潘瑞杰

红桥区求真小学

阎子纯

师范学校附属小学

李昊真

红星路小学

胥翼航

二师附小

周振一

河东实验

涂睿轩

河西中心

李一卓

红桥实验

黄泽佳

岳阳道小学

刘淑雅

河东区实验小学(分校)

李梓涵

河东区实验小学(总校)

李霂梓

逸阳梅江湾国际学校

李牧哲

新华南路小学

胡佳林

逸阳梅江湾国际学校

谭旭东

塘沽广州道小学

周瑞阳

塘沽桂林路小学

甘晗雪

塘沽渤油二小

王艺璇

塘沽渤油二小

刘欣懿

东丽实验

李瑞龙

昆一

陈宁

昆一

马宜霖

逸阳小学

李嘉鹏

新开

李仁杰

育婴里

马天駥

和平区中心小学

董欣悦

红桥区实验小学

徐喆宁

和平区中心小学

关键

闽侯路

张羽菲

红桥区求真小学

张轩

昆纬路第一小学

赵熙正

河东区香山道小学

张诗璇

万全道小学

王思恒

北辰实验

李小为

新华南路

冯依文

河东实验

王颢翔

河东区实验小学(总校)

王思涵

河东区实验小学(总校)

赵天翼

中营小学

田婷玉

塘沽浙江路小学

李响

塘沽浙江路小学分校

孟庆春

塘沽新港一小

朱舸

塘沽贻成小学

李香凝

开发国际学校

黄一铭

塘沽桂林路小学

徐恺

塘沽渤油一小

成知函

鞍山道

田宇

育婴里

王子硕

万全道小学

王嵩浥

和平区中心小学

王尧瀚

和平区中心小学

刘峻蓬

台湾路

郭雷

中营

林凯晨

和平实验

王文卓

和平中心

鲁昀

扶轮小学

陈嘉晖

万全道小学

李卓瑞

师大二附小

王茁成

河东区实验小学(总校)

林大智

逸阳梅江湾国际学校

张一凡

逸阳梅江湾国际学校

王浩宇

河东区实验小学(分校)

刘仲卉

河东区实验小学(分校)

金宇

塘沽浙江路小学

吴孟臻

塘沽渤油二小

井瑞霆

塘沽草场街小学

薛煜翰

塘沽浙江路小学分校

闫晓雅

塘沽朝阳小学

刘心语

大港区同盛小学

顾晓轩

鞍山道小学

魏耀贤

鞍山道小学

杨馨雨

昆一

余祖川

闽侯路

周凤媛

新开

张笑尘

昆一

杨长瑞

和平区中心小学

侯婧漪

红桥区实验小学

朱雨时

万全道小学

刘吉祥

和平区中心小学

于皓博

红桥区实验小学

杨俊熙

万全道小学

陈乐涵

红桥区实验小学

李倩涵

中心小学

王艺璇

新华南路

侯智中

实验小学

杨铭汗

卫东路

郝亿博

河东一中心小学

向慧婷

昆纬路第一小学

钱欣

昆纬路第一小学

田玥昀

昆纬路第一小学

马琳翔

20中附小

王婉伊

岳阳道小学

丁正日

岳阳道小学

张骏

开发区泰达一小

阮涵琳

塘沽新港一小

冯路易

塘沽向阳三小

张雨萱

塘沽贻成小学

张傲妍

塘沽浙江路小学

刘祺

塘沽新港一小

许诺

塘沽朝阳小学

刘嘉祺

塘沽草场街小学

孙嘉宁

塘沽浙江路小学

白雨萌

20中附小

危奕扬

逸阳梅江湾国际学校

安思致

鞍山道

陈锴诗

求真

张若晴

昆一

王明宇

南开中心

崔曜午

五马路

刘雪健

晓晓钢琴

刘芮

红桥区实验小学

郭子明

万全道小学

王康宇

万全道小学

朱天一

红桥区实验小学

马斯远

五马路

张渤岳

缘诚

王安琪

师范附小

刘玉阳

五马路

王兆仟

红桥区求真小学

刘俊超

万全道小学

周俊邑

扶轮小学

冯骊安

师范学校附属小学

王博

红桥区求真小学

刘晓晨

红桥区求真小学

刘冠杉

河东实验

卢欣然

梅江湾国际

陈彦龙

中营小学

王骏烨

河东区实验小学(总校)

李沛聪

中营小学

董子晴

河东区实验小学(分校)

赵世鑫

塘沽贻成小学

朱启正

塘沽渤油一小

张田

塘沽新港一小

申卓凡

塘沽浙江路小学

丁嘉辉

塘沽新港一小

刘一帆

塘沽草场街小学

陈琦

塘沽一中心小学

 

 

 
 

[返回]

关注奥数网官方微信 数学资料、数学真题、更有全国教育资讯
微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加

   您还可以通过手机、平板电脑等移动设备访问天津奥数网,升学路上有我们相伴。>>[点击查看]

相关文章

点击查看更多
  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

24小时热帖每周热帖

公益讲座

中学推荐

六年级试题

小学新闻导航

  1. 北京小学新闻 上海小学新闻 广州小学新闻 深圳小学新闻
  2. 天津小学新闻 武汉小学新闻 成都小学新闻 石家庄小学新闻
  3. 南京小学新闻 杭州小学新闻 济南小学新闻 苏州小学新闻
  4. 郑州小学新闻 沈阳小学新闻 太原小学新闻 重庆小学新闻
  5. 长沙小学新闻 合肥小学新闻 宁波小学新闻 青岛小学新闻
本地教育

升学动态 | 本地政策 | 经验分享

升学策略 | 历年真题 | 分班考试

特长生 | 六年级征文 | 练习试题

重点中学

天津耀华中学 | 南开翔宇中学

天津外大附校 | 天津南开中学

天津第一中学 | 天津其他中学

小学资源

小学课件 | 小学教案 | 小学说课稿

教师用书 | 教学计划 | 教学论文

语文辅导 | 数学辅导 | 英语辅导

小学试题

期中试题 | 口算题

期末试题 | 数学知识点

单元测试 | 数学练习题

广告服务 - 营销合作 - 友情链接 - 网站地图 - 服务条款 - 诚聘英才 - 问题反馈 - 手机版

京ICP备09042963号-9 京公网安备 11010802020155号

违法和不良信息举报电话:010-56762110   举报邮箱:wzjubao@tal.com

奥数网版权所有Copyright@2005-2021 www.aoshu.com. All Rights Reserved.

关注奥数网微信,将奥数资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部