天津奥数网
天津站

2020年大事记

奥数天津站 > 竞赛杯赛 > 陈省身杯 > 杯赛信息 > 正文

2011“陈省身杯”国际青少年数学邀请活动六年级组获奖名单

来源:天津市科技俱乐部网站   作者:.   2011-01-11 23:00:22

    2011“陈省身杯”国际青少年数学邀请活动小学组的获奖名单
名单转自:天津市科技俱乐部网站

六年级组特等奖    六年级组一等奖    六年级组二等奖    六年级组三等奖

五年级组特等奖    五年级组一等奖    五年级组二等奖    五年级组三等奖

四年级组特等奖    四年级组一等奖    四年级组二等奖    四年级组三等奖

三年级组特等奖    三年级组一等奖    三年级组二等奖    三年级组三等奖

[更多“陈省身杯”讨论]

2011“陈省身杯”国际青少年数学邀请活动



六年级组 特等奖

姓名

学校

袁弘睿

天津大学附属小学

[返回]

六年级组 一等奖 

姓名

学校

耿鑫

和平区中心小学

尹嘉晖

和平中心

于洪浩

师范附小

刘沛然

和平实验

刘昊晟

昆鹏小学

缪东延

和平中心小学

柳清扬

逸阳

张雅兰

实验小学

何安玮

逸阳小学

阎华毅

卫东路

李欣蕊

昆鹏

杜晟伟

河西滨湖小学

郭朗坤

昆鹏

刘泽生

逸阳

于浉津

万全道

任云飞

东方

林雨清

模范

邢元鹏

昆鹏小学

杨宗瀚

鞍山道小学

沈天予

和平中心

王晨朔

鞍山道

高兴旺

昆实

钮思凡

模范

杨宏宇

上海道

王颖瑄

南大附小

许智斌

实验小学

陈修齐

中营

宋菁菁

和平区中心小学

孙亘扬

鞍山道

周容萱

东方

张瀚琳

鞍山道

党雨泽

和平实验

庞博予

逸阳小学

孙千舒

昆鹏

李明远

逸阳

李晏宁

和平中心

蒋林燕

昆一

刘哲语

河北实验

晏妮

昆鹏

李东昊

和平区中心小学

吴昊翔

南开未来

祁航

二十中附小

贾玉禧

河北实验

马骏腾

万全道

许嘉怡

昆鹏

秦琦

河东实验

李浩畅

咸阳路

赵梦瑶

师大二附小

郝天铭

鞍山道

曹之达

和平区中心小学

丁秋实

光明

李宇轩

河西中心

蒋昊

和平中心

张峙岳

台湾路

柴津舵

和平中心小学

唐兆鑫

鞍山道小学

赵宇轩

昆鹏小学

沈昊

逸阳小学

田浩兴

实验

赵雨思

华夏未来艺术小学

王潜

逸阳

唐睦海

台湾路小学

邓雅方

华夏小学

 

姓名

学校

王雨菲

华夏小学

康潇宇

逸阳小学

李澍

上海道

陶镜伊

逸阳

王一正

塘沽浙江路小学

刘珂嘉

昆鹏

李昊儒

河西中心

张昀

扶轮小学

黄鹏瑞

实验小学

于蕴晨

昆鹏

张泽堃

鞍山道小学

肖扬

和平区中心小学

杨汉周

昆一

徐嵩骐

二师附小

于朔

和平中心

刘广阔

万全道

李力澜

万全道

周子杨

昆鹏小学

段朝辰

河西中心

高伟航

天津市实验小学

左锟澜

东方

于濯源

南开未来

刘思聪

育婴里

马萌硕

模范

亢羽

求真

郜希鹏

上海道

任成豪

南英

安博远

昆鹏

段逸骁

河东实验

张毅涵

岳阳道

侯澍昇

和平中心

赵琳斐

和平中心

王庆康

岳阳道

李展烁

东方小学

安宏建

红桥实验

侯杰

洪湖里

贾永奕

河西中心

李林宇

模范

赵一格

华苑模范

傅炜

河东一中心小学

张可依

昆一

于兴宇

河西中心

刘泉志

和平新华南路小学

穆修同

鞍山道小学

李翼龙

昆明路

赵配浤

岳阳道小学

丁宇宁

上海道

杨婧仪

台湾路

王嘉轩

师大二附小

邹尚宏

昆明路

金晟宇

昆鹏

王子石

昆鹏

智云飞

万全道

朱宇轩

逸阳

周明杰

逸阳

王泽林

未来小学

潘思铭

万全道

焦韵锦

东方小学

刘晨

鞍山道小学

穆皓远

六一小学

刘梓辰

昆明路

冯远昊

二师附小

赵则栋

静海实验

 

[返回]

六年级组 二等奖 

姓名

学校

刘嘉泽

中营

张博益

平山道

纪雨辰

靶革当村小学

缪威扬

师大二附小

边庆宣

四马路

卜玥琳

昆鹏

刘钰钦

和平中心

聂宇憧

万全道小学

金嘉赓

鞍山道小学

周爽

红桥区实验小学

郑爽

和平区中心小学

李佳烨

和平区中心小学

刘思承

新华南路小学

傅熙芃

鞍山道

王一博

华苑模范

严苏悦

河东区一中心

刘志昊

模范小学

罗凯纯

模范

谢卓瑄

昆鹏

蒋哲

万全道

刘瑞佳

南大附小

薛多多

逸阳

孙怡文

台湾路小学

于熠辰

逸阳

徐嘉宇

华夏未来艺术小学

刁雪莹

逸阳小学

王清扬

昆鹏小学

刘帅

浙江路小学

唐寅嵩

昆鹏

魏如蓝

南大附小

程瞰之

台湾路

廉博旸

和平区中心小学

王默言

和平区中心小学

郑翰飞

模范

郑子歌

逸阳小学

张童语

昆一

宋歆

育婴里

许博涵

北京理工大附小

黄禛

新开小学

刘星语

湘江道小学

蔡祯淳

红桥区实验小学

马萌萌

鞍山道小学

刘美佑

河西中心

赵瑞雅

模范

姚胜鑫

鞍山道

董洋

鞍山道

刘航

模范小学

苏浩

昆实

卫芃男

鞍山道小学

任天爱

和平实验

王明钊

模范

贺星铨

河东实验

刘容华

台湾路

刘子轩

和平区中心小学

李松霖

昆纬路第一小学

张旭

河东区实验小学(总校)

李硕

台湾路

朱逸伦

河东一中心

赵天昊

鞍山道

秦政睿

南开未来

孟昊轩

和平中心

殷博伟

中营小学

吴双

静海实验

王柯峄

逸阳

刘铭雨

二师附小

杨雁舒

师大附小

柴煊赫

河北实验

徐子涵

耀华小学

梁念宁

河东实验

郑忱原

模范

张宇翔

和平模范

李泊龙

台湾路小学

赵方浩

河西中心

徐天行

万全道小学

樊鹏

和平区中心小学

许昊

和平区中心小学

刘德政

和平区中心小学

李乐宜

和平区中心小学

季境轩

和平区中心小学

杜一沛

塘沽浙江路小学

程志

逸阳小学

赵文成

20中附小

尹航

光明小学

赵雨柔

华夏艺术小学

李漪澜

昆明路小学

孙世涛

万全道

闫新雨

河西中心

马子涵

河西中心

秦睿安

天津市模范

孙承锐

和平区中心小学

胡文旭

和平区中心小学

孟磊

鞍山道小学

王峻岭

昆一

吴昊

东一中心

李思漫

昆鹏

王抒阳

南开实验

崔佳林

实验小学

龚承祺

东方小学

吴海容

逸阳小学

侯姝含

东方小学

马福持

昆明路

赵承湉

南大附小

杨通

三水道

庞竣文

南开翔宇

陆禹尧

和平区中心小学

吴童

红桥区实验小学

戴梦喆

河北区实验小学

黄媚思

扶轮小学

付文婷

河东区实验小学(总校)

卢俊良

岳阳道小学

张钧儒

岳阳道小学

仇常皓

塘沽浙江路小学

丛大山

育婴里

李思琪

万全道

郝国泉

东方

王超逸

昆鹏

孙立飞

西康路

付卓宁

南大附小

李逸轩

逸阳

李金珂

逸阳

夏天航

模范小学

丁琦

万全道

侯乃佳

河西中心

姜子喆

师大二附小

 

姓名

学校

胡峻泽

上海道

刘强

南开小学

张瑞翔

华苑模范

杨钊

师大二附小

胡淑娴

师大二附小

潘婧娴

师大二附小

张华锴

华苑模范

魏浩楠

二十中附小

国华文

和平区中心小学

张以远

河东一中心小学

吴思缘

实验小学

宋惠泽

逸阳小学

秦煜

和平中心

郑颜青

昆一

许天成

求真

黄敬涵

逸阳小学

杨仪萌

昆鹏

高天祎

逸阳小学

马翊君

万全道

刘炎冬

逸阳小学

朱弘毅

东方小学

金融

华苑模范

陈昕艾

昆鹏

谢铠泽

昆鹏小学

朱昱玫

逸阳小学

王烁宇

南开实验

唐佩

鞍山道小学

张皓辰

红桥区实验小学

张艺凡

和平区中心小学

万雅婷

扶轮小学

王维康

扶轮小学

吴珊珊

河东区实验小学(分校)

韩伯岩

岳阳道小学

刘在田

岳阳道小学

郝泰朗

中营小学

龚铭

河东区实验小学(分校)

宋伟浩

光明

黄金龙

育婴里

彭峰

河北实验

孙鸣泽

闽侯路

董雅纯

实验

陈嘉怡

昆鹏

张云婷

南大附小

陈菲华

二十中附小

马晓萱

模范

周正昊

鞍山道

张旭

河西中心

纪思婷

南开中心

刘骁

中营

董伟韬

模范

姚伯雨

河西中心

杨鸿羽

二师附小

刘宇豪

三水道

余鑫泽

模范实验小学

丁世瑞

鞍山道小学

肖雅文

和平区中心小学

许壮威

红桥区实验小学

刘嘉靖

扶轮小学

李旭

河东区香山道小学

王雨晨

岳阳道小学

邱宏蕴

河东区实验小学(总校)

王蕴熹

岳阳道小学

陈沖杰

新华南路小学

刘天成

鞍山道小学

孟祥文正

育婴里

杜学慧

昆一

高楷钧

鞍山道

李雅楠

东一中心

杨弈轩

上海道

计羽洋

和平实验

殷雅琦

万全道

袁艳杰

河西中心

黄灿天

和平中心

荣梓健

上海道

邵博睿

闽候路

贾靖仪

河西马场道

刘晶晶

逸阳小学

杨文越

师大附小

王馨悦

逸阳

谭思铭

二师附小

汪香邑

台湾路小学

张雨欣

万全道

张硕

南开未来

汪海琪

平山道

吕玉健

闽侯路小学

陶然

鞍山道小学

张稚筱

鞍山道小学

孙冉

和平区中心小学

陈克翰

和平区中心小学

诸泽昊

和平区中心小学

张雲森

昆纬路第一小学

陈泽宇

岳阳道小学

周泳丞

中营小学

王鹤鸣

师大二附小

杜思璇

河东实验

胡雅瑄

天津小学

王均怡

闽侯路

孙熙淼

岳阳道

陈浩松

南大附小

刘明睿

湘江道

孙子丘

南大附小

沈劭煊

昆明路

王谨瑞

万全道

朱紫阳

东方小学

吴凡

万全道

牛曌菲

新会道

魏明希

南大附小

郭乐平

河西中心

项旖昕

逸阳小学

刘凌媛

河西中心

侯春羽

华苑模范

杨照清

天津市模范

贾庆睿

闽侯路小学

孙春旭

鞍山道小学

张琢瑄

红桥区实验小学

王昇旻

河东区实验小学(分校)

汪嘉彬

河东区实验小学(总校)

吴茜琳

河东区实验小学(总校)

张梦婷

实验

刘璐

缘诚

杨绍琪

上海道

息明怡

育婴里

陈霈璇

岳阳道

杜宇萌

鞍山道

 

[返回]

六年级组 三等奖 

姓名

学校

周熠玮

东方

肖一飞

和平区中心小学

董霄然

闽候路

蔡明睿

河西中心

曹智

和平模范

王泽宇

河北实验

卢诗媛

和平区中心小学

韩修齐

和平区中心小学

洪昊

河东一中心小学

王玉琪

万全道小学

宋飞

河东区实验小学(分校)

庞绍杰

卫东路

苏瑾瑜

上海道

沈一芃

昆鹏

刘一丹

中营

励扬

未来

张韬

岳阳道

张伊宁

河东实验

周泇辰

台湾路

阎旭

逸阳小学

穆秋同

北辰实验

甄欣

上海道

孙宇昂

台湾路

董昊宇

和平模范

李克伟

三水道

王博斌

香山道

徐紫霄

六一

徐崇然

二师附小

陈知辛

二师附小

靳天宇

南开中心

史朝霁

万全道小学

王思博

万全道小学

王浩旭

鞍山道小学

王梓耘

和平区中心小学

杨紫伟

红桥区实验小学

王玥萱

和平区中心小学

崔雨濛

和平区中心小学

温小川

新华南路小学

李奕霖

新华南路小学

陈晓轩

中营小学

刘皓天

河东区实验小学(总校)

张梓祥

塘沽浙江路小学

黄尧

塘沽新港一小

齐瀚驰

塘沽向阳三小

王智杰

昆一

韩越

中营

高雨芃

育婴里

吕明臻

上海道

李峪林

上海道

王楚宁

闽侯路

齐能西

塘沽浙江路小学

鲍孟程

建物街

刘晓鹏

求真

李林

欢庆里小学

王文譞

20中附小

张玉洁

昆一

周泓霖

万全道

刘馨琪

东方小学

于添啸

河东实验

韩冲

鞍山道小学

刘清阳

和平实验

支伟臣

河东实验

赵伯雄

河西中心

刘佳鑫

河西中心

唐莹

河东一中心

张千一

和平实验

张铂典

台湾路

门嘉致

鞍山道

彭秋实

昆鹏

于广宇

佳园里

韩金爽

东方

唐磊

南大附小

赵妍

和平中心

李玉

师大附小

李佳蓬

天大附小

王奂辞

东方

刘雨辰

岳阳道

陶今

鞍山道小学

许云昊

鞍山道小学

陶烁

鞍山道小学

王旭明

和平区中心小学

田鹏超

和平区中心小学

高静萱

红桥区实验小学

钱雪晴

红桥区实验小学

陈志盛

红桥区实验小学

党熙

扶轮小学

于沛霖

扶轮小学

孙欣

扶轮小学

巩英皓

万全道小学

乔智

昆纬路第一小学

王心宇

扶轮小学

于淼

昆纬路第一小学

冷玥

岳阳道小学

霍栩

河东区实验小学(总校)

贺玉涵

中营小学

王海彤

河东区实验小学(分校)

杨家玺

河东区实验小学(总校)

李加越

未来小学

张睿轩

万全道

张鹏

育婴里

朱雅晴

河东实验

刘崇文

扶轮

张永昕

台湾路

郭依凡

河西中心

王子依

河西中心

曹芳凝

二师附小

吴晗

南开翔宇

王锡森

模范

祁胤轩

上海道

魏宇辰

东方小学

李念雅

闽候路

田欣然

模范小学

王子瑞

鞍山道

苗如玉

未来中心

刘钉辛

模范

韩潇阳

三水道小学

王瀚菲

六一

闫久日

实验

李镜陶

昆鹏

杨硕

万全道

韩金阳

鞍山道小学

张莉媛

长治里小学

刘家福

和平区中心小学

王婉晨

万全道小学

贾琬丽

六一小学

李雪晴

万全道小学

李派赫

河东区实验小学(总校)

于秀琳

鞍山道小学

刘予祺

街坊

王博禹

河西中心

林羽喆

逸阳

张金浩

长治里

闫歆雪

育婴里

韩荣鑫

东方

刘金正

河西中心

曾彦霖

实验小学

白骥争

育婴里

李学博

南大附小

张家宁

实验小学

苗子建

中营

于海涛

昆明路小学

王雨薇

新华南路

高楚翘

万全道小学

郑皓文

河东实验

张子川

同望

朱晓琦

万全道

李祉鋆

昆鹏

张凯琪

模范

孙易君

香山道

翟谨睿

师大附小

杨东明

昆鹏小学

盛秋旭

盘山道

杜世博

闽侯路

李硕川

河西中心

刘牧曦

河西中心

李源航

天津市实验

冯天石

鸿源里

刘斯元

南大附小

张嘉玉

昆鹏

袁守瑜

育婴里小学

李瑾然

红桥区实验小学

史祎晨

红桥区实验小学

安睿

和平区中心小学

邵伟恒

和平区中心小学

肖睿祺

和平区中心小学

王亦玮

昆纬路第一小学

郭琳

河东一中心小学

李冠辰

六一小学

张怀艺

红星路小学

张宏宇

育婴里小学

郑一凡

河北区实验小学

王笑天

中营小学

赵轩

河东区实验小学(总校)

王巍澄

岳阳道小学

李悦

河东区实验小学(总校)

石哲

中营小学

张勋熠

塘沽新港四小

 

姓名

学校

张凤桓

塘沽浙江路小学

张贝宁

和平中心

于秀玮

鞍山道小学

许昊

平山道小学

王绮璇

昆一

段淳瀚

育婴里

杨瀚哲

鞍山道

臧康宁

扶轮

裴嘉莹

扶轮

崔启明

天津小学

王威

二师附小

侯伟杰

缘诚

鲁笑轩

河西中心

郑洋平

闽侯路

何卓然

昆鹏

朱行健

岳阳道

朱泽宇

逸阳

王梓涵

昆鹏

张浩

模范小学

李博洋

华苑南开实验

曹毅伟

南大附小

姚响

未来中心

彭伟琪

天大附小

王中放

中营

祁军帅

万全道

杨昊彧

实验小学

霍彪

万全道

王祎玮

和平中心

陈博浩

南开未来

丛培珊

实验小学

郑富元

实验小学

余诗雨

红桥求真

唐军

南开模范

董伯彰

河西中心小学

邢雨程

昆一

邢云龙

河北实验

杨溢诚

昆鹏

刘瑷鑫

逸阳

张凯捷

翔宇

杨范翘楚

二师附小

宋依璇

河西中心

宋岱雨

实验

毕橦

模范

周士博

东方

刘驰

东方

魏畅

东方小学

张研

师大附小

秦榕辰

闽侯路

韩诚

师大二附小

孙慧颖

河东一中心

胡园园

陵水道

叶炜如

天大附小

徐睿

河东一中心

李玉宽

逸阳

崔亚晨

湘江道

李鲲宇

河西中心

刘雨松

东方

杜炆洁

模范

郭浩然

鞍山道

陈天舒

万全道小学

李昂

万全道小学

武雨迪

万全道小学

乔静欣

红桥区实验小学

郝俊焯

南开翔宇小学

高原

红桥区实验小学

唐宇

和平区中心小学

杨晓津

和平区中心小学

张润喆

和平区中心小学

陈维江

二十中附小

王旭彤

和平区中心小学

唐悦天

红桥区实验小学

冯钰萱

和平区中心小学

张岩

和平区中心小学

倪承询

和平区中心小学

张钰

红桥区实验小学

徐嫣婕

和平区中心小学

唐浩翔

天津市实验小学

祝鸿翔

昆纬路第一小学

韩琦

昆纬路第一小学

孙松程

昆纬路第一小学

吴雨珊

岳阳道小学

王嶍

新华南路小学

史博文

河东实验小学(分校)

祁子铭

新华南路小学

陈顺军

新华南路小学

岳钊毅

岳阳道小学

赵秋洋

中营小学

于滢滢

中营小学

张萧

河东区实验小学(总校)

谢蕊阳

中营小学

杨禹贤

新华南路小学

闫博

塘沽渤油二小

朱疆雪

塘沽朝阳小学

张程

塘沽浙江路小学

魏经天

鞍山道小学

牛柯然

昆鹏

穆永航

五马路小学

窦晓辉

扶轮

张佳宁

扶轮

常月玥

育婴里

董君如

育婴里

刘英楠

万全道

贾育婧

昆一

赵宇航

河北实验

苏诺希

扶轮

咸月盈

缘诚

陆继尧

河西中心

马庆昊

翔宇

刘宇昕

缘诚

李鑫

鞍山道

李浩然

昆明路

梁宇翮

逸阳小学

刘照宇

鞍山道

祁煊

南开翔宇

王昊溟

鞍山道小学

吴重霖

昆明路

韩桐

鞍山道

赵鸿序

万全道

刘寅雪

东海里

李馨怡

东方

张心怡

未来

郑秋晨

逸阳

宋美烨

逸阳小学

姜雅茜

昆鹏

马宇昕

昆一

王恒睿

模范实验

张家豪

鞍山道小学

闫钟淳

模范小学

孟雨玲

东方小学

孟轩宇

河西区中心小学

杨雨秾

二师附小

白明琦

昆鹏

刘家祥

实验小学

吕卓玲

实验

刘宝印

南开实验

杨钰

昆鹏小学

田恬

河西中心

胡钟月

前程小学

石心宇

台湾路小学

蒙宇恒

河东中心

谢润铭

实验小学

张博

华苑模范

芦一凡

和平区中心小学

杨立婧

和平区中心小学

李昊阳

和平区中心小学

许维宁

河东一中心小学

姚旭

红星路小学

王嵩尧

六一小学

江英俊

扶轮小学

金妍

河东区丽苑小学

韦静仪

中营小学

罗宇轩

万全道小学

戴知方

岳阳道小学

吕金鹏

岳阳道小学

徐涛

中营小学

王子易

中营小学

郑仕权

河东实验小学(分校)

卢东苑

岳阳道小学

胡慧杰

中营小学

杜浩轩

塘沽贻成小学

赵桨晨

塘沽新港一小

张淼

开发国际学校

王睿豪

塘沽浙江路小学

王子轩

昆一

崔辛怡

昆一

陈天钰

东一中心

魏楚暄

二师附小

李秉辕

岳阳道

李兴容

河西中心

黄佳锐

缘诚

钟博文

育婴里

孟庆方

育婴里

管晨

万全道

刘艺瀛

光明

张博程

实验小学

傅珈玥

南开翔宇

刘尚恒

模范小学

 

[返回]

关注奥数网官方微信 数学资料、数学真题、更有全国教育资讯
微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加

   您还可以通过手机、平板电脑等移动设备访问天津奥数网,升学路上有我们相伴。>>[点击查看]

相关文章

点击查看更多
  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

24小时热帖每周热帖

公益讲座

中学推荐

六年级试题

小学新闻导航

  1. 北京小学新闻 上海小学新闻 广州小学新闻 深圳小学新闻
  2. 天津小学新闻 武汉小学新闻 成都小学新闻 石家庄小学新闻
  3. 南京小学新闻 杭州小学新闻 济南小学新闻 苏州小学新闻
  4. 郑州小学新闻 沈阳小学新闻 太原小学新闻 重庆小学新闻
  5. 长沙小学新闻 合肥小学新闻 宁波小学新闻 青岛小学新闻
本地教育

升学动态 | 本地政策 | 经验分享

升学策略 | 历年真题 | 分班考试

特长生 | 六年级征文 | 练习试题

重点中学

天津耀华中学 | 南开翔宇中学

天津外大附校 | 天津南开中学

天津第一中学 | 天津其他中学

小学资源

小学课件 | 小学教案 | 小学说课稿

教师用书 | 教学计划 | 教学论文

语文辅导 | 数学辅导 | 英语辅导

小学试题

期中试题 | 口算题

期末试题 | 数学知识点

单元测试 | 数学练习题

广告服务 - 营销合作 - 友情链接 - 网站地图 - 服务条款 - 诚聘英才 - 问题反馈 - 手机版

京ICP备09042963号-9 京公网安备 11010802020155号

违法和不良信息举报电话:010-56762110   举报邮箱:wzjubao@tal.com

奥数网版权所有Copyright@2005-2021 www.aoshu.com. All Rights Reserved.

关注奥数网微信,将奥数资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部