天津奥数网
天津站

小升初大事记

奥数天津站 > 学员服务区 > 最新通知 > 正文

学而思竞赛班学员各大杯赛获奖统计之走美

来源:本站原创   作者:学而思   2009-02-09 16:31:12    标签:统计 竞赛 竞赛联赛

 

奖项 姓名 所在小学 所在中学 竞赛班老师 所在竞赛班
二等奖 敖正蒙 实验二小 西城实验中学 朱韬 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 蔡勐 育鹰小学 清华附中 姚佳伟 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 丛聪 万泉小学 海淀教师进修学校 林一青 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 单 良 五路通小学 三帆中学 林一青 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 段天霖 海淀实验小学 西城实验中学 杨付光 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 范季轩 中关村一小 101中学 王伟+张邦鑫 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 郜晟 中古友谊小学 西城实验中学 杨付光 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 郭扬 府学胡同小学 四中  林一青 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 郭意桥 西城区实验二小 西城实验中学 侍春雷 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 侯博君 朝阳区白小 汇文中学 王伟+张邦鑫 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 胡优 西中街小学 五中 林一青 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 江彦辰 北大附小 101中学 林一青 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 姜思成   北大附中 林一青 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 黎犁 人大附小 人大附中分校 姚佳伟 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 李佳孟 石油附小 101中学 林一青 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 李宇哲   清华附中 王伟+张邦鑫 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 李芷琪 实验二小 西城实验中学 杨付光 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 廖浩宇 中关村三小 北大附中 周斌 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 刘秋阳 育才小学 海淀教师进修学校 王伟+张邦鑫 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 刘萱 人大附小 人大附中 王伟+张邦鑫 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 刘一羽 北航附小 人大附中 王伟+张邦鑫 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 刘倚乐   上地101实验中学 王伟+张邦鑫 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 刘瑜 三里河三小 西城实验中学 侍春雷 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 刘羽瑄 金台小学 人大附中分校 周斌 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 慕思成 石油附小 清华附中 周斌 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 彭沛然 中关村一小 人大附中分校 王伟+张邦鑫 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 邵之涵   四中  杨付光 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 沈鹤然 海淀实验小学 北大附中 周斌 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 宋叔然 石油附小 清华附中 周斌 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 宋宇博 海淀实验小学 清华附中 杨付光 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 孙振宇 林业大学附属小学 人大附中 侍春雷 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 田浩然 昌平实验小学 十一学校 侍春雷 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 王佳鑫 钟鼓小学 十三中分校 朱韬 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 王婧 北航小学 清华附中 王伟+张邦鑫 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 吴双 光明小学 汇文中学 王伟+张邦鑫 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 夏霖潇 中关村一小 清华附中 林一青 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 肖哲宇 和平里四小 101中学 王伟+张邦鑫 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 谢佳峰 北大附小 北大附中 王伟+张邦鑫 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 徐卢阳 中关村三小 清华附中 林一青 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 徐一凡 实验二小 西城实验中学 杨付光 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 闫怡锦 海淀实验小学 首师大附中 杨付光 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 杨思汀 二里沟中心小学 西城实验中学 林一青 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 杨宇轩 芬思清小学 人大附中分校 林一青 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 杨哲 成全小学 人大附中 王伟+张邦鑫 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 袁彦达 育民小学 西城实验中学 朱韬 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 张昊星 万泉小学 四中  周斌 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 张意佳   八一中学 王伟+张邦鑫 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 赵思衡 中古友谊小学 西城外国语实验学校  林一青 春季班小学六年级目标人大附四中班
二等奖 植雨萌   四中  侍春雷 春季班小学六年级目标人大附四中班
一等奖 程冰玉 羊坊店四小 北大附中 朱韬 春季班小学六年级目标人大附四中班
一等奖 高代玘 师大附小 四中  林一青 春季班小学六年级目标人大附四中班
一等奖 桂枫 北航附小 北大附中 侍春雷 春季班小学六年级目标人大附四中班
一等奖 郭心慧 羊坊四小 人大附中 杨付光 春季班小学六年级目标人大附四中班
一等奖 韩子程   清华附中 姚佳伟 春季班小学六年级目标人大附四中班
一等奖 贾连成 和平里九小 三帆中学 林一青 春季班小学六年级目标人大附四中班
一等奖 姜浩天 清华附小 人大附中 王伟+张邦鑫 春季班小学六年级目标人大附四中班
一等奖 李润哲 育民小学 西城实验中学 朱韬 春季班小学六年级目标人大附四中班
一等奖 刘博宇 三里河三小 西城实验中学 杨付光 春季班小学六年级目标人大附四中班
一等奖 刘旷聪 海淀区北大附小 清华附中 周斌 春季班小学六年级目标人大附四中班
一等奖 刘闰玖 海淀实验 人大附中 王伟+张邦鑫 春季班小学六年级目标人大附四中班
一等奖 罗培豪 翠微小学 四中  林一青 春季班小学六年级目标人大附四中班
一等奖 阮晶 双榆树中心小学 清华附中 王伟+张邦鑫 春季班小学六年级目标人大附四中班
一等奖 石经天 北师大府院小学 人大附中 王伟+张邦鑫 春季班小学六年级目标人大附四中班
一等奖 宋子伯 人大附小 人大附中 王伟+张邦鑫 春季班小学六年级目标人大附四中班
一等奖 唐晨博 丰台五小 人大附中 杨付光 春季班小学六年级目标人大附四中班
一等奖 王嘉驰 北京第二实验小学 西城实验中学 林一青 春季班小学六年级目标人大附四中班
一等奖 王一 官园小学 四中  周斌 春季班小学六年级目标人大附四中班
一等奖 薛浩翔 育民小学 四中  林一青 春季班小学六年级目标人大附四中班
一等奖 尹浜兆 羊坊店四小 人大附中 杨付光 春季班小学六年级目标人大附四中班
一等奖 张宁辕 育鸿小学 西城实验中学 杨付光 春季班小学六年级目标人大附四中班
一等奖 张子宇 中关村三小 北大附中 王伟+张邦鑫 春季班小学六年级目标人大附四中班
一等奖 赵智陶 二里沟中心小学 四中  杨付光 春季班小学六年级目标人大附四中班
陈颖文 史家小学 二中 林一青   春季班小学六年级目标人大附四中班
代子一 不说 西城实验中学 朱韬   春季班小学六年级目标人大附四中班
邓令桐 景山学校 西城实验中学 杨付光   春季班小学六年级目标人大附四中班
段卓然 北京小学 人大附中 王伟+张邦鑫   春季班小学六年级目标人大附四中班
樊芷汀 中古友谊小学 西城实验中学 王伟+张邦鑫   春季班小学六年级目标人大附四中班
高雅琪 中关村一小 四中  王伟+张邦鑫   春季班小学六年级目标人大附四中班
宫子健 分司厅小学 五中 林一青   春季班小学六年级目标人大附四中班
胡雪晴 石油附小 人大附中分校 周斌   春季班小学六年级目标人大附四中班
兰灵 实验二小 西城实验中学 周斌   春季班小学六年级目标人大附四中班
李嘉苇 和平里四小 四中  林一青   春季班小学六年级目标人大附四中班
李梦泽(1) 展览路第一小学 人大附中 杨付光   春季班小学六年级目标人大附四中班
李兴远 育民小学 西城实验中学 侍春雷   春季班小学六年级目标人大附四中班
李逸宸   四中  王伟+张邦鑫   春季班小学六年级目标人大附四中班
厉尚南 实验二小 北大附中 王伟+张邦鑫   春季班小学六年级目标人大附四中班
刘昊洋 农科院附小 人大附中 王伟+张邦鑫   春季班小学六年级目标人大附四中班
刘沛江 奋斗小学 西城实验中学 林一青   春季班小学六年级目标人大附四中班
刘闰玖 海淀实验 人大附中 王伟+张邦鑫   春季班小学六年级目标人大附四中班
刘书豪 京源小学 十一学校 朱韬   春季班小学六年级目标人大附四中班
刘天一(2) 沙板庄小学 四中  杨付光   春季班小学六年级目标人大附四中班
陆星辰 群英小学 十一学校  朱韬   春季班小学六年级目标人大附四中班
毛靖 中关村二小 清华附中 林一青   春季班小学六年级目标人大附四中班
渠澄 二里沟小学 人大附中 朱韬   春季班小学六年级目标人大附四中班
饶佳运 中关村二小(华清校区) 人大附中 周斌   春季班小学六年级目标人大附四中班
石弘毅 万泉小学 十一学校  林一青   春季班小学六年级目标人大附四中班
唐润涛 海淀小学 西城实验中学 林一青   春季班小学六年级目标人大附四中班
汪楚哲 海淀实验二小 清华附中 周斌   春季班小学六年级目标人大附四中班
汪烁齐 北大附小 北大附中 周斌   春季班小学六年级目标人大附四中班
王奕婷 北师大实验小学 人大附中 林一青   春季班小学六年级目标人大附四中班
王桢玉 翠微小学 十一学校 杨付光   春季班小学六年级目标人大附四中班
武天骥 海淀实验小学 交大附中 杨付光   春季班小学六年级目标人大附四中班
谢涵宇 翠微小学 海淀实验中学 王伟+张邦鑫   春季班小学六年级目标人大附四中班
徐思婷 海淀双榆树 北大附中 林一青   春季班小学六年级目标人大附四中班
许同予之 向东小学 人大附中分校 林一青   春季班小学六年级目标人大附四中班
许云贝 黄城根小学 人大附中 侍春雷   春季班小学六年级目标人大附四中班
许云宗 黄城根小学 人大附中 侍春雷   春季班小学六年级目标人大附四中班
薛宇皓 清华附小 京华中学 王伟+张邦鑫   春季班小学六年级目标人大附四中班
余物非 中关村一小 北大附中 周斌   春季班小学六年级目标人大附四中班
俞卓谷 育民小学 西城实验中学 朱韬   春季班小学六年级目标人大附四中班
詹森 世家小学 人大附中分校 侍春雷   春季班小学六年级目标人大附四中班
张尔弩 育新学校  人大附中 王伟+张邦鑫   春季班小学六年级目标人大附四中班
张佳昕 海淀实验二小 人大附中分校 周斌   春季班小学六年级目标人大附四中班
张锦程 北师大实验小学 人大附中分校 王伟+张邦鑫   春季班小学六年级目标人大附四中班
张京阳 中关村三小 101中学 周斌   春季班小学六年级目标人大附四中班
张俊璠 前进小学 十三中分校 林一青   春季班小学六年级目标人大附四中班
赵瑞琪 史家小学 人大附中  周斌   春季班小学六年级目标人大附四中班
郑宇飞 史家小学 景山学校 王伟+张邦鑫   春季班小学六年级目标人大附四中班
宗艺 五一小学 十一学校 杨付光   春季班小学六年级目标人大附四中班

关注奥数网官方微信 杯赛、择校提前知
微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加

   您还可以通过手机、平板电脑等移动设备访问天津奥数网,升学路上有我们相伴。>>[点击查看]

相关文章

点击查看更多

  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

24小时热帖每周热帖

本周热门话题

中学排行榜

小升初试题

小升初导航

  1. 北京小升初 上海小升初 广州小升初 深圳小升初
  2. 天津小升初 武汉小升初 成都小升初 西安小升初
  3. 南京小升初 杭州小升初 济南小升初 苏州小升初
  4. 郑州小升初 沈阳小升初 太原小升初 重庆小升初
  5. 长沙小升初 合肥小升初 宁波小升初 青岛小升初
  6. 石家庄小升初
小升初

升学动态 | 政策解读 | 经验分享

升学策略 | 历年真题 | 分班考试

特长生 | 小升初征文 | 练习试题

杯赛竞赛

华杯赛信息 | 真题 | 模拟题

希望杯信息 | 真题 | 模拟题

陈省身杯信息 | 真题 | 模拟题

重点中学

天津耀华中学 | 南开翔宇中学

天津外大附校 | 天津南开中学

天津第一中学 | 天津其他中学

小学试题

期中试题 | 口算题

期末试题 | 奥数知识点

单元测试 | 奥数练习题

关注奥数网微信,将奥数资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部